ictv.uasvobodaslova.ictv.ua
 
добавить в избранноедобавить в избранное       украинский языкукраинский язык     русский языкрусский язык    

ГОТОВЬСЯ К МИРУ ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ
последняя программа
14 июля 2014 года

ГОТОВЬСЯ К МИРУ ДАЖЕ ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ

Эскалация конфликта не затихает: бои в зоне АТО продолжаются, а из Российской Федерации в Украину начало поступать современное оружие, в том числе тяжёлая военная техника.
Война прояснила, что практически все сферы обороны, безопасности и жизнеобеспечения страны требуют срочного реформирования.
Возможно ли в условиях войны проводить эффективные реформы в Украине?
В студии «Свободы слова» - заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль, заместитель главы Администрации Президента Дмитрий Шимкив, министр здравоохранения Олег Мусий.

Сегодня, 21:15, ICTV
ХОЧЕШЬ ВОЙНЫ – ГОТОВЬСЯ К МИРУ?
анонс программы
21 июля 2014 года

ХОЧЕШЬ ВОЙНЫ – ГОТОВЬСЯ К МИРУ?

Лидеры западных стран угрожают ввести новые, более широкие санкции против России из-за последних событий, связанных с катастрофой авиалайнера «Боинг-777», который был сбит террористами, и требуют от российского руководства до вторника принять меры для прекращения эскалации на Донбассе.
Тем временем Президент РФ заявил, что Россия сделает «всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на Востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров». Но завтра, 22 июля, Президент России собирает заседание Совет безопасности, ан котором планируется рассмотреть комплекс вопросов, связанных с обеспечением суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации.
К какому миру готовится Россия?
В студии «Свободы слова» - министр иностранных дел Павел Климкин, секретарь СНБО Украины Андрей Парубий, постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев.
Сегодня, 21:15

блиц-опрос Вопрос ведущего:
Возможно ли в условиях войны проводить эффективные реформы в Украине?
Видеоверсия онлайн
 
Коваль Михаил Владимирович
Коваль Михаил Владимирович
заместитель секретаря СНБО Украины

ПодробнееБиография
 
Шимкив Дмитрий Анатольевич
Шимкив Дмитрий Анатольевич
заместитель главы Администрации Президента Украины

ПодробнееБиография

Итоги программы: рейтинг слов

ДЕЛЕНИЕ АУДИТОРИИ
Поддерживаете ли вы призыв к прямому диалогу между властью и сепаратистами?
Объединение
Росія – одна з трьох держав, яка гарантувала нашій державі Україні саме безпеку. Після того, як ми здали свою ядерну зброю: а ви знаєте, що ми були четверта держава у світі по тій кількості ядерної зброї, ракет: балістичних, континентальних, – які розташовувались на теренах нашої держави, – і Росія тоді виступила чітким гарантом. Які докази треба, щоб сказати про те, як на терени Криму під виглядом навчань, поправши всі міжнародні зобов’язання, прилетіли бійці повітряно-десантних військ Російської Федерації? А саме 31-ша окрема десантно-штурмова бригада із Ульянівська, 104-й гвардійський парашутно-десантний полк 76-ї повітряно-десантної дивізії із Пскова. Це що, не анексія? Це не вторгнення?
Михаил Коваль, заместитель секретаря СНБО Украины
Объединение
З досвіду реформаторів, які... у тій же Грузії реформували державний апарат. Для того, щоб реформувати державний апарат, команда, яка повинна прийти, може бути не потужною, не великою, але вона повинна бути зрадником: вона повинна бути зрадником цієї системи.
Сергей Гайдай, политтехнолог
Объединение
У бізнес-середовищі, бізнес-середовищі інтуїція на результат. Коли державні службовці будуть мати чіткі показники їх ефективності, коли це буде прописано щодо кожного відомства, прописано до кожного держслужбовця, тоді ми будем мати трошки інше, але, рухаючись далі, основою держслужби повинні стати цінності: цінності, які поділяють всі держслужбовці.
Дмитрий Шимкив, заместитель главы Администрации Президента
Объединение
Может ли Юрий Костюк: миллиардер из списка "Форбс" и, если я не ошибаюсь, он специалист в агропромышленном комплексе – так вот может ли он отвечать за успешное реформирование Министерства обороны, Службы безопасности Украины и МВД? Какая ваша точка зрения? Он управленец, который квалифицирован во всём, или это исключительно бизнес-назначение, и непрозрачное назначение? Против чего, собственно говоря, и выступал "майдан" в своё время.
Ольга Мусафирова, "Новая газета"
Объединение
Спілкуючись з підприємцями, я особисто для себе зробив висновок, що мало що змінилось. Тиск на бізнес не зменшився, причому часто діють класичні схеми: це наїзд, фабрикування кримінальної справи, маски-шоу і далі вимагання хабаря, причому от розміром хабаря в Києві в мільйон доларів нікого не здивуєш: реально це навіть не вважається дуже великою сумою. Таким чином, у нас є армія, яка зараз веде війну на сході країни, і є внутрішня армія державних людей, які... Знаєте, ті хлопці, які їздять на БТРах, а ці – на "Лексусах".
Дмитрий Тузов, политический журналист
 
Мусий Олег Степанович
Мусий Олег Степанович
министр здравоохранения Украины

ПодробнееБиография
Яндекс.Метрика